もの造りサポーティングサイト FA Ubonは、スズデン株式会社が運営する通販サイトです

光ファイバーケーブル

光ファイバーケーブル OPCシリーズ

【ユーボン】

光ファイバーケーブル OPCシリーズ

<特徴>
●ファイバ種により、シース色が色分けされ、作業性良好です。
●全品検査済みで出荷いたします。

光ファイバーケーブル OPCシリーズ 本製品はRoHS指令に適合しております

型式表記について

型式表記について
仕様
型式仕様販売
単位
心数ファイバ種類コネクタシース色
OPC-1SM-SC/SC-□M単芯コードシングルモードSC/SC
OPC-1SM-LC/LC-□M単芯コードシングルモードLC/LC
OPC-2SM-SC/SC-□M2芯メガネコードシングルモードSC/SC
OPC-2SM-LC/LC-□M2芯メガネコードシングルモードLC/LC
OPC-1G5-SC/SC-□M単芯コードGI50(OM2)SC/SC若草
OPC-1G5-LC/LC-□M単芯コードGI50(OM2)LC/LC若草
OPC-2G5-SC/SC-1M2芯メガネコードGI50(OM2)SC/SC若草
OPC-2G5-LC/LC-1M2芯メガネコードGI50(OM2)LC/LC若草
OPC-2G5(10G)-SC/SC-□M2芯メガネコードGI50(OM3)SC/SC水色
OPC-2G5(10G)-LC/LC-□M2芯メガネコードGI50(OM3)LC/LC水色
OPC-4FOSM-SC/OPEN-□M4芯FOコードシングルモードSC/Open
OPC-4FOG5-SC/OPEN-□M4芯FOコードシングルモードLC/Open
OPC-4FOG5(10G)-SC/OPEN-1M4芯FOコードGI50(OM3)SC/Open水色
OPC-4FOG5(10G)-LC/OPEN-1M4芯FOコードGI50(OM3)LC/Open水色